Новости
Котельныеперейти в раздел

Завершены проектные работы по объекту: «Строительство газовой модульной котельной в г.Холмск».

01.10.2021

ООО «ИТ Синтез» завершены проектные работы по объекту: «Строительство газовой модульной котельной по ул.Мичурина в г.Холмск». Получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации, документация передана заказчику.

Проектом предусмотрено строительство блочно-модульной котельной мощностью 4,8 МВт.

По назначению проектируемая котельная является отопительной, обеспечивает покрытие тепловой нагрузки больницы ГБУЗ «Холмская ЦРБ» и жилого дома №10 по ул. Мичурина, перспективных потребителей на территории «Холмской ЦРБ» (патоморфологической и лечебный корпус) в г. Холмск Сахалинской области.

Котельная относится к 1-ой категории надежности по отпуску тепла.

Резервным топливом для котельной является дизельное.

Отличительной особенностью является отдельно-стоящее здание насосной блочно-модульного исполнения с резервуарами резервного топлива, на земельном участке за пределами земельного участка блочно-модульной котельной.

В ходе проектирования было получено согласование проекта МинЖКХ Сахалинской области, согласование градостроительного облика, выданное отделом архитектуры и градостроительства администрации МО «Холмский ГО», получено положительное заключение Сахалино-Курильского территориального управления по осуществлению деятельности, не влекущей потери водных ресурсов.

Все новости