Новости
Котельныеперейти в раздел

Получено положительное заключение по объекту: «Реконструкция тренировочной площадки на стадионе «Пионер», г. Калининград, просп. Мира, д. 134».

19.04.2016

Данный объект предназначен для проведения  тренировочных занятий по футболу, в рамках проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Российской Федерации, для команд размещенных в Калининградской области.

Данный объект запроектирован в соответствии со всеми нормами и требованиями FIFA, современными строительными нормами.

В рамках строительства объекта будет выполнено строительство зданий для размещений участников команд УНАФ, устройство футбольного поля размером 105х68м, отвечающее высоким требованиям FIFA по качеству основания, и оборудованное всеми необходимыми инженерными коммуникациями: спортивным освещением 500люкс, системой автоматического полива футбольного поля, дренажной системой.  Так же в рамках реализации проекта решаются вопросы по обеспечению тренировочной площадки всей необходимой инфраструктурой для аккредитованных представителей FIFA, представителей СМИ и посетителей. Проектом предполагается размещение  трибун вместимостью не менее 500 зрителей.

Данный объект, после проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, будет использоваться  в качестве тренировочной площадки МБУ ДО СДЮСШОР № 5, на нем будет вестись учебный процесс, возможно проведение соревнований городского значения.

Все новости