Новости
Котельныеперейти в раздел

ПОЛУЧЕНО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

03.08.2015

Столица Югры – поражающий своей красотой город Ханты-Мансийск – в последние годы стремительно развивается и занимает всё более крепкие позиции в области спорта. В городе уже построена крупнейшая биатлонная трасса, в ближайшем будущем планируется строительство лыжного тренировочного тоннеля мирового уровня.

Компания «ИТ Синтез» получила Положительное Заключение государственной экспертизы, выданное автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Управление государственной экспертизы проектной документации и ценообразования в строительстве», на проектирование объекта «Лыжный тренировочный тоннель в г. Ханты-Мансийске»

Местонахождение объекта: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,  г. Ханты-Мансийск, мкр. Западный

Сложное по своей форме здание лыжного тренировочного тоннеля, отвечающее мировым стандартам, будет включать в себя помещения:

- лыжная кольцевая трасса протяжённостью 689,1 м с перепадом отметок по трассе от -2,720 до +7,500

- стартовая зона размерами 111,82х92,74 м и высотой помещения 8,2 м

- стрельбище (примыкающее через рукава тоннеля к стартовой зоне) с эксплуатируемой кровлей для проведения спортивных занятий и разминок

- административно-бытовой блок, представляющий собой двухэтажное здание техническим этажом. На первом этаже планируется размещение вестибюльной группы, пункта проката лыжного инвентаря, пищеблока, медицинского блока, оружейной комнаты, помещений подготовки спортсменов; на втором этаже – тренажерного зала, комнат инструкторов и тренеров, конференц-зала с балконом для наблюдения за стартовой зоной.  

Ханты-Мансийск полноправно превращается в спортивную столицу Российской Федерации, со строительством очередного объекта такого масштабного уровня неоднократно примет гостей нашей и других стран, удивит их изобилием и разнообразием достопримечательностей, музеев, памятников.

Все новости