Новости
Котельныеперейти в раздел

Заключен новый контракт на разработку проектной документации социально значимого объекта

19.03.2015

Компания «ИТ Синтез» заключила новый контракт на разработку проектной документации по объекту «Детский сад в с. Тиличики Олюторского района» с Министерством строительства  Камчатского края.

В рамках реализации краевой программы «Развитие дошкольного общего образования  и дополнительного образования детей в Камчатском крае на 2014 - 2020 годы» правительством Камчатского края были выделены средства и предоставлен земельный участок для проектирования и строительства детского дошкольного учреждения в с. Тиличики, Олюторского района.

Проект будущего детского сада разместится на площади ориентировочно  в 3500 кв. м. в двух этажном здании с зимним садом. Детский сад будет рассчитан на 10 групп в возрасте от двух месяцев до семи лет общей численностью 150 детей. В проекте будут предусмотрены комфортные площадки для прогулок, овощехранилище и котельная.

Удаленность села потребует при принятии проектных решений выполнить сравнительный анализ по используемым материалам и рассчитать стоимость строительства с учетом преимущественной доставки водным транспортом в период работы навигации, как материалов, так и работников, которые будут задействованы при строительстве объекта.

Село Тиличики находится в сейсмоопасной зоне и в 2006 году  сильно пострадало от разрушительного землетрясения. Для переселения жителей посёлков Тиличики и Корф после землетрясения в 2006 - 2008 годах был построен новый микрорайон Верхние Тиличики на сопках, с применением современных инженерных водо-, тепло-, электрокоммуникаций.

Все новости