Новости
Котельныеперейти в раздел

Получено Положительное Заключение государственной экспертизы

13.02.2015

Компания «ИТ Синтез» получила Положительное Заключение государственной экспертизы, выданное КГБУ «Госэкспертиза Хабаровского края» по объекту «Централизованное водоснабжение и водоотведение с. Троицкое, Нанайского муниципального района Хабаровского края».

Заказчик: КГКУ «Служба заказчика топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края»

Местонахождение объекта: с. Троицкое Нанайского муниципального района Хабаровского края.  

На текущий момент в селе отсутствует централизованное водоснабжение (питьевая вода доставляется автомобильным транспортом и хранится в стальных уличных баках) и канализация жилого фонда, на объектах социально-культурного назначения.

Данная тяжелая санитарно-эпидемиологическая обстановка привела к вспышке кишечной инфекции в 2010 году. Для предотвращения в дальнейшем подобных эпидемий Правительством Хабаровского края было принято решение о проектировании и дальнейшем строительстве сетей и сооружений централизованного водоснабжения и водоотведения. Финансируется из средств Федеральной целевой программы  «О долгосрочной муниципальной целевой программе «Чистая вода» на 2012-2017 годы».

Компанией ООО «ИТ «Синтез» были выполнен весь комплекс инженерных изысканий (геологические, геодезические, экологические), разработаны проектная и рабочая документация. Были проведены согласования выброса сточных вод со всеми согласующими инстанциями (Роспотребнадзор, Амурводпуть, Амуррыбвод). Также было выполнено согласование значительного уменьшения санитарно-защитной зоны канализационных очистных сооружений с Роспотребнадзором.

Данный объект состоит из:

- сети централизованного водоснабжения и канализации с устройством пожарных гидрантов в водопроводных колодцев - 10 км;

- канализационные насосные станции – 3 шт;

- канализационные очистные сооружения со всеми сооружениями инженерного обеспечения с выпуском сточных вод в р. Амур;

- водоподготовка питьевой воды для обеспечения санитарных норм.

 В проекте применены современные материалы трубопроводов, инженерного оборудования  которые соответствуют всем требованиям эффективности и безопасности.

 При разработке проектной документации специалистами компании «ИТ Синтез» применяется уникальная технология кавитационно-ферментной очистки воды, которая внедрена на  многочисленных сооружениях очистки сточных вод в России, странах СНГ и за рубежом, успешно работающих в настоящее время.

 Технология очистки сточных вод позволила сэкономить площади под очистные по сравнению с «классическими» очистными сооружениями, при этом очистные лишены  недостатка в виде неприятного запаха.

 Выполненный проект позволит улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку в селе Троицкое и улучшить условия проживания населения.

Все новости