Новости
Котельныеперейти в раздел

ИТ Синтез примет участие в подготовке объектов Чемпионата мира по футболу-2018

17.03.2015

В соответствии с контрактом, ИТ Синтез разработает проектную и рабочую документацию по реконструкции тренировочной площадки стадиона «Пионер». Финансирование будет выделено в рамках областной инвестиционной программы на 2014-2016 годы. Заказчиком работ выступает калининградская детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5.

Реализация проекта разбита на несколько этапов, предусматривающих как подготовку стадиона к Чемпионату мира по футболу, так и его дальнейшую эксплуатацию. Планируется провести реконструкцию футбольного поля и административного здания в соответствии со строгими требованиями FIFA.

Обязательное требование - наличие вместительной парковки, которая должна располагаться вблизи тренировочной площадки и учитывать места для автобусов команд-участниц Чемпионата. Также в проект будет заложена стоянка для автомобилей служб экстренного реагирования, пункты общественного питания, охранные ограждения, аварийный источник питания и другие объекты. В рамках комплекса будет запланирована газовая котельная, предназначенная для снабжения теплом зданий и сооружений стадиона.

Благодаря этой работе обновленный комплекс, реконструированный с учетом самых современных требований, сможет принять участников мирового первенства и зрителей, не желающих пропустить это уникальное событие.

Кроме того, ИТ Синтез создаст проект дальнейшего обустройства территории с тем, чтобы наследие Чемпионата мира по футболу – 2018 послужило развитию спорта в Калининграде и воспитанию молодых поколений спортсменов. 

Визуализация. Вариант 1

Визуализация. Вариант 2

Все новости