Новости
Котельныеперейти в раздел

Получено положительное заключение государственной экспертизы по объекту: «Быстровозводимая котельная, мощностью 87 мвт., в Дзержинском районе города Нижний Тагил Свердловской области по ул. Максарева, 7»

25.04.2022

В апреле 2022 года компанией ИТ Синтез получено положительное заключение государственной экспертизы по объекту: «Быстровозводимая котельная, мощностью 87 мвт., в Дзержинском районе города Нижний Тагил Свердловской области по ул. Максарева, 7»

В котельной предусмотрена установка четырех водогрейных котлов тепловой мощностью 20000,0 кВт каждый и двух котлов тепловой мощностью 10000,0 кВт каждый, оборудованных комбинированными газо-дизельными горелками (6 шт.).

Дымовые газы отводятся от каждого котла по газоходам в индивидуальные дымовые трубы высотой 40,0 м от уровня фундамента дымовой трубы, устанавливаемые вне помещения котельной.

Дымовые трубы предусмотрены из сборных утепленных газоходов типа "сэндвич", закреплённых к двум пространственным несущим металлическим конструкциям.

В конструкции каждой трубы предусмотрен люк для осмотра и устройство для отвода конденсата. Высота труб определена по аэродинамическому расчету с учетом рассевания дымовых газов.

На газоходе от каждого котла предусмотрена установка взрывного клапана, вне помещения котельной. Газоходы и дымовые трубы теплоизолированы по всей длине.

Все новости