Новости
Котельныеперейти в раздел

Разработка проектной документации по строительству СПХГ СПГ в с. Виахту Сахалинской обл.

23.07.2022

ООО «ИТ Синтез» осуществляет разработку проектной документации по объекту: «Строительство СПХР СПГ, энергоцентра (комбинированная выработка тепловой и электрической энергии) и инженерных сетей в с. Виахту Александровск-Сахалинского района Сахалинской области».

Работы предусматривают выполнение инженерных изысканий, проектной документации стадии «Проектная документация» и стадии «Рабочая документация», а также получение положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий..

Проектом предусматривается размещение объекта СПХР СПГ и энергоцентра на базе ГПУ на одном земельном участке  и размещение котельной на другом земельном участке в непосредственной близости к потребителю. Объекты связаны между собой газопроводом.

Объект обеспечивает подключенную нагрузку:

  • 300кВт электрической энергии
  • 0,3 Гкал тепловой энергии

На площадке СПХР СПГ и Энергоцентра предусматривается устройство систем СПХР СПГ и энергетическое хозяйство для обеспечения электроэнергией населенного пункта. Электроэнергия обеспечивается от основного источника электроэнергии ГПУ (газопоршневые установки) и аварийного источника электроснабжения ДГУ (дизельгенераторная установка). На земельном участке размещено здание для оперативного персонала.

С территории Площадки СПХР до территории котельной прокладывается газопровод.

На площадке котельной предусматривается блочно-модульная котельная на базе двух котлов по 400кВт (0,344Гкал). Один котел рабочий, один резервный. Котельная состоит из 4 модулей габаритом 3,00х7,00м каждый. 3 модуля занимает котельный зал с установленным оборудованием, 1 модуль занимает резервный дизель-генератор для обеспечения собственных нужд котельной, и склад дизельного топлива обеспечивающий срок работы котельной на 5 суток при прекращении подачи газа.

Все новости