Новости
Котельныеперейти в раздел

Разработка проектной документации по объекту «Котельная «Восточная» г. Бердск»

23.09.2022

ООО «ИТ Синтез» выполняет разработку проектной документации по объекту «Котельная «Восточная» на газе и жидком топливе на территории г. Бердска».

Проектируемая котельная установленной мощностью 140МВт. Объект призван обеспечить подачу тепловой энергии на большую часть города Бердска.  Потребителями тепловой энергии с проектируемого объекта являются многоквартирные жилые дома, объекты соцкультбыта, объекты предприятий расположенных на территории г. Бердска в зоне действия тепловых сетей котельной.

Место расположения объекта имеет сложный рельеф с перепадами высот в 10-15 метров, ограничен с одной стороны участка железнодорожными путям, с другой стороны охранной зоной территории историчко-культурного объекта.

В рамках проектирования объекта котельной так же проектируются инженерные сети для подключения котельной к инженерным коммуникациям  сеть водоснабжения более 400 метров, тепловые сети более 400метров, сеть канализации более 1000метров. Все сети прокладываются в условиях сложного рельефа и неудовлетворительных характеристик грунта.

Срок выполнения инженерных изысканий и разработки проектных решений до момента захода в государственную экспертизу составил 3,5 месяца.

Все новости